经过"原佳村"公交线路
望城线路
W117路 【望城汽车站 往返 汽车北站】
W207路 【江岸花城 往返 汽车北站】
W211路 【望城汽车站 往返 雷锋汽车站】
W212路 【望城汽车站 往返 月亮岛】
W216路 【望城汽车站 往返 宁乡天马新村】