经过"卫技新村"公交线路
市区线路
168路 【汽车东站 往返 汽车西站】
306路 【福元路大桥西 往返 环联路公交首末站】
308路 【茶子山路谷丰路口 往返 德政园】
355路 【高星物流园 往返 湖南财政学院南门】
3路 【恒大华府 往返 海洋半岛首末站】
高新园区穿梭巴士3号线 【环联路公交首末站 往返 山水新城小区】
望城线路
W105路 【丁字湾 往返 汽车西站】
W107路 【望城环球奥特莱斯 往返 梅溪正荣府】
W116路 【望城汽车站 往返 梅溪湖东地铁口】
W168路 【金桥国际皮革城 往返 高叶塘】
W227路 【北津学院 往返 烈士公园南门】
社区巴士
社区巴士10号线 【钰龙天下 往返 金星路地铁站】
社区巴士24号线 【和馨园公交首末站 往返 市政府】