经过"北辰三角洲地铁站"公交线路
市区线路
19路 【赤岗冲公交首末站 往返 北辰三角洲】
357路 【洗心禅寺 往返 北辰三角洲】
70路 【市政府东 往返 北辰三角洲地铁站】
望城线路
W176路 【丁字客运站 往返 北辰三角洲】