经过"北辰三角洲"公交线路
市区线路
111路 【北辰三角洲 往返 长沙火车站】
19路 【赤岗冲公交首末站 往返 北辰三角洲】
2路 【市九医院 往返 北辰三角洲】
321路 【长沙火车南站 往返 北辰三角洲】
357路 【洗心禅寺 往返 北辰三角洲】
520路 【浏阳河婚庆公园 往返 北辰三角洲】
70路 【市政府东 往返 北辰三角洲地铁站】
906路 【北辰三角洲 往返 糖坊巷】
望城线路
W176路 【丁字客运站 往返 北辰三角洲】
轨道交通线路
地铁1号线 【尚双塘 往返 开福区政府】