经过"刘家冲路口"公交线路
市区线路
141路 【劳动广场 往返 比亚迪公交充电站】
206路 【学士路公交首末站 往返 长沙理工大学云塘校区西门】
20路 【湘府路大桥东公交首末站 往返 同升村】
21路 【槐树塘社区 往返 粟塘小区】
221路 【职教城北 往返 玉泉寺】
229路 【石燕湖村 往返 新联路友谊路口】
23路 【莲坪路高架桥 往返 友阿奥特莱斯】
26快线 【金环立交桥 往返 黎郡社区】
39路 【长沙火车南站 往返 中国电科48所】
705路 【九峰公园公交首末站 往返 芙蓉苑】
805路 【洪山桥公交首末站 往返 黑石安置小区】
938路 【坪塘 往返 长沙火车南站】
社区巴士
社区巴士16号线 【鄱阳小区 往返 杉木冲】