经过"公交新村"公交线路
市区线路
107路 【长沙火车站 往返 汽车南站】
138路 【长沙民政学院北门 往返 五一广场北】
143路 【圭塘河 往返 周家垄公交首末站】
160路 【南湖公交首末站 往返 长沙火车南站】
360路 【王家湾 往返 汽车东站】
705路 【九峰公园公交首末站 往返 芙蓉苑】
809路 【德普公元 往返 新开铺污水处理厂】
905路 【含浦茯苓路公交首末站 往返 长沙火车站】
906路 【北辰三角洲 往返 糖坊巷】