经过"八水厂"公交线路
市区线路
276路 【星语林·汀湘十里 往返 长沙火车南站】
377路 【十方上品学校 往返 长郡中学】
905路 【含浦茯苓路公交首末站 往返 长沙火车站】
908路 【学士路公交首末站 往返 培元桥】
912路 【莲坪路公交首末站 往返 阳光城尚东湾】