经过"光荣院"公交线路
望城线路
W211路 【望城汽车站 往返 雷锋汽车站】
W220路 【望城汽车站 往返 长沙西城铁站】
W223路 【铜官窑古镇公交首末站 往返 长沙西城铁站】
长沙县线路
星通1路 【东升路公交首末站 往返 青山铺】