经过"先导路坪塘大道口"公交线路
市区线路
207路 【湖南第一师范学院东 往返 华谊兄弟电影小镇】
261路 【潇湘大道停车场 往返 职教城北】
377路 【十方上品学校 往返 长郡中学】