经过"信息学院"公交线路
市区线路
903路 【望城汽车站 往返 高叶塘】
望城线路
W131路 【丁字客运站 往返 金桥国际皮革城】
W151路 【望城汽车站 往返 月亮岛】
W177路 【望城汽车站 往返 望岳路公交首末站】
W216路 【望城汽车站 往返 宁乡天马新村】
W220路 【望城汽车站 往返 长沙西城铁站】
长沙县线路
X211路 【星沙汽车站 往返 湖南信息学院】
星通1路 【东升路公交首末站 往返 青山铺】