经过"保利麓谷林语西"公交线路
市区线路
118路 【长沙火车站 往返 麓谷城铁站】
256路 【白鸽咀 往返 同心国际工业园】
302路 【东方红路公交首末站 往返 华夏】
306路 【福元路大桥西 往返 环联路公交首末站】
407路 【城轨尖山站 往返 王家湾】
望城线路
W202路 【迎春路玉兰路口 往返 碧桂园·山湖城】
W203路 【大河西汽车城 往返 汽车西站】
W209路 【长郡斑马湖中学 往返 湖南财政学院南门】