经过"仰天湖中建小学"公交线路
市区线路
140路 【劳动广场 往返 牛角塘公交首末站】
15路 【赤岗冲公交首末站 往返 跳马镇】
206路 【学士路公交首末站 往返 长沙理工大学云塘校区西门】
209路 【格林香山公交首末站 往返 高升村南】
230路 【天心环保公交站场 往返 周家湾】
23路 【莲坪路高架桥 往返 友阿奥特莱斯】
289路 【毛竹塘地铁站 往返 暮云城轨站】
802路 【马家冲 往返 湖南农大】
社区巴士
社区巴士1号线 【九峰公园公交首末站 往返 友阿奥特莱斯北门】
城际线路
长株潭101路 【汽车南站 往返 昭山城铁站】