市区线路
- 102路 【汽车南站 往返 含光路观沙岭路口】
- 107路 【长沙火车站 往返 汽车南站】
- 116路 【新联路友谊路口 往返 秀峰公园】
- 120路 【赤岗冲公交首末站 往返 振华路公交首末站】
- 123路 【汽车南站 往返 营盘路西】
- 137路 【莲湖 往返 白沙路湘江路口】
- 145路 【湘府路大桥东公交首末站 往返 贾谊故居】
- 15路 【赤岗冲公交首末站 往返 跳马镇】
- 17路 【汽车南站 往返 汽车西站】
- 230路 【天心环保公交站场 往返 周家湾】
- 502路 【汽车东站 往返 汽车南站】
- 602路 【省植物园社区 往返 芙蓉苑】
- 702路 【长沙理工大学云塘校区 往返 圭塘河】
- 705路 【九峰公园公交首末站 往返 芙蓉苑】
- 7路 【长沙火车站 往返 汽车南站】
- 801路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 鄱阳小区】
- 802路 【马家冲 往返 湖南农大】
- 805路 【洪山桥公交首末站 往返 黑石安置小区】
- 806路 【金井小区 往返 黎托安置小区】