经过"五一广场北"公交线路
市区线路
112路 【秀峰公园公交首末站 往返 营盘路浏阳河大桥西】
138路 【长沙民政学院北门 往返 五一广场北】
143路 【圭塘河 往返 周家垄公交首末站】
167路 【黎郡社区 往返 华夏】
2路 【市九医院 往返 北辰三角洲】
301路 【杜鹃路岳麓大道口 往返 德政街】
368路 【华夏 往返 体育新城公交首末站】
69路 【金环立交桥 往返 白沙路湘江路口】
803路 【新开铺路口 往返 麻园塘】
908路 【学士路公交首末站 往返 培元桥】