市区线路
- 104路 【长沙火车站 往返 九峰公园公交首末站】
- 105路 【大托·城外城 往返 长沙火车站】
- 111路 【北辰三角洲 往返 长沙火车站】
- 113路 【长沙火车站 往返 九二一医院】
- 117路 【长沙火车站 往返 石岭塘】
- 118路 【长沙火车站 往返 麓谷城铁站】
- 12路 【汽车西站 往返 长沙火车站】
- 225路 【五星村公交首末站 往返 长沙火车站】
- 317路 【长华小区 往返 湖南农大】
- 401路 【茶子山小区 往返 长沙火车站】
- 405路 【荷花路东 往返 汽车西站】
- 410路 【中华岭村 往返 长沙火车站】
- 803路 【新开铺路口 往返 麻园塘】
- 旅1路 【长沙火车站 往返 猴子石大桥西首末站】
- 立珊线 【长沙火车站 往返 中南大学学生公寓】