经过"书院路口"公交线路
市区线路
160路 【南湖公交首末站 往返 长沙火车南站】
230路 【天心环保公交站场 往返 周家湾】
273路 【湖南农大 往返 新开铺污水处理厂】
城南片区穿梭巴士2号线 【牛头家园 往返 南郊公园】