经过"九眼塘"公交线路
望城线路
W215路 【雷锋汽车站 往返 龙王岭】
W223路 【铜官窑古镇公交首末站 往返 长沙西城铁站】
W226路 【高乌大道黄桥大道口 往返 新诚小区】