经过"中岭小学"公交线路
市区线路
149区间线 【楚家湖公园 往返 铁炉寺】
149生态园线 【楚家湖公园 往返 生态园水世界】
长沙县线路
X213路 【东升路公交首末站 往返 望城坡南】