经过"中南大学新校区"公交线路
市区线路
205路 【师大附中思沁中学 往返 丰顺路麻园路口】
239路 【九龙领仕汇 往返 树木岭地铁站】
311路 【王家湾公交首末站 往返 汽车东站】
388路 【桃花岭公交首末站 往返 鄱阳小区】
大科城2号线 【高叶塘 往返 猴子石大桥西首末站】