经过"东方红路青山路口"公交线路
市区线路
118路 【长沙火车站 往返 麓谷城铁站】
313路 【麓谷城铁站 往返 望新小学】
望城线路
W158路 【西二环桐梓坡路口 往返 金山桥社区】
W167路 【金山桥社区 往返 汽车北站】
W218路 【金桥国际皮革城 往返 汽车西站】