经过"东方红路枫林路口"公交线路
市区线路
228路 【洪山桥公交首末站 往返 金杯电缆充电站】
387路 【新诚小区南 往返 和馨园】
望城线路
W158路 【西二环桐梓坡路口 往返 金山桥社区】