经过"东升路公交首末站"公交线路
市区线路
203路 【汽车西站 往返 东升路公交首末站】
267路 【东升路公交首末站 往返 谭家屋场公交首末站】
503路 【东升路公交首末站 往返 长沙火车南站】
703路 【东升路公交首末站 往返 侯家塘北】
长沙县线路
X213路 【东升路公交首末站 往返 望城坡南】
X215路 【东升路公交首末站 往返 泉塘小学】
星通1路 【东升路公交首末站 往返 青山铺】
星通26路 【东升路公交首末站 往返 海伦春天】