经过"三里垅"公交线路
市区线路
170路 【汽车西站 往返 平川路口】
201路 【麓才医药学校 往返 清水路公交首末站】
213路 【雷锋·和润园 往返 万家丽路浏阳河大道口】
268路 【长沙西城铁站 往返 汽车西站】
306路 【福元路大桥西 往返 环联路公交首末站】
315路 【天马山公交首末站 往返 雷锋汽车站】
386路 【中华岭 往返 步步高梅溪新天地游乐场】
902路 【梅溪湖公交首末站 往返 中南大学学生公寓】
916路 【环联路公交首末站 往返 天鹅塘】
高新园区穿梭巴士1号线 【环联路公交首末站 往返 湘江新区综合交通枢纽】
望城线路
W177路 【望城汽车站 往返 望岳路公交首末站】
W209路 【长郡斑马湖中学 往返 湖南财政学院南门】
W210路 【长沙西城铁站 往返 汽车西站】