经过"龙潭寺"公交线路
社区巴士
1048路 【华翰路成宏路口 往返 华翰路成美路口】
1133路 【湖秀一路口 往返 湖秀二路】
常规线路
112路 【北湖公交站 往返 合江亭】
128路 【龙潭工业园公交站 往返 地铁双桥路站】
20路 【北湖公交站 往返 红星路蜀都大道口】
85路 【昭觉寺公交站 往返 东三环路三段】
86路 【火车北站公交站 往返 北湖公交站】
87路 【昭觉寺公交站 往返 龙潭工业园公交站】
支线公交
204路 【龙潭工业园公交站 往返 龙潭路】
跨区线路
607路 【十里店公交站 往返 青白江区综合枢纽站】
654路 【十里店公交站 往返 石板滩客运站】
659路 【新都客运枢纽站 往返 十里店公交站】
662路 【龙和茶城公交站 往返 二仙桥北路口】
860路 【龙泉汽车总站 往返 北湖公交站】
高峰快线
G171路 【华甸路成康路口 往返 龙港路西】
G180路 【双院巷 往返 北湖公交站】
夜间线路
夜间17路 【五龙山公交站 往返 地铁二仙桥站】