经过"龙港路口"公交线路
常规线路
14路 【龙潭工业园公交站 往返 地铁红星桥站】
87路 【昭觉寺公交站 往返 龙潭工业园公交站】
跨区线路
860路 【龙泉汽车总站 往返 北湖公交站】
高峰快线
G171路 【华甸路成康路口 往返 龙港路西】