经过"龙港路华彩路口"公交线路
社区巴士
1048路 【华翰路成宏路口 往返 华翰路成美路口】
常规线路
128路 【龙潭工业园公交站 往返 地铁双桥路站】
87路 【昭觉寺公交站 往返 龙潭工业园公交站】
支线公交
204路 【龙潭工业园公交站 往返 龙潭路】