经过"黉门后街华西医院"公交线路
社区巴士
1064路 【地铁衣冠庙站 往返 浆洗街】
常规线路
28路 【火车北站公交站东 往返 石羊场公交站】
接驳线路
451路 【二环紫荆北路口 往返 永丰路】