经过"黄忠小区"公交线路
常规线路
100路 【临江路五段 往返 九里堤公交站】
111路 【火车南站综合交通枢纽 往返 金科苑】
142路 【火车北站公交站 往返 成都西站公交站】
82路 【茶店子公交站 往返 成仁公交站】
83路 【昭觉寺公交站 往返 聚龙路口】
社区巴士
1019路 【龙嘴路西 往返 龙嘴路】
1029路 【营康西路中 往返 营康西路蜀蓉路口】
1085路 【同德街 往返 同育街】
1123路 【黄忠公园 往返 同怡路金泽路口】
支线公交
211路 【蜀蓉路公交站 往返 芳草西二街】
高峰快线
G12路 【中海国际 往返 金沙公交站】
G47路 【黄苑街西 往返 黄苑街黄忠路口】
夜间线路
夜间15路 【金沙公交站 往返 建材路南】