经过"高笋塘"公交线路
社区巴士
1054路 【高车一路 往返 高车一路东】
1120路 【虹波路 往返 虹波路府青路口】
常规线路
18路 【琉璃场 往返 富森美家居】
1路 【昭觉寺公交站 往返 高朋公交站】
32路 【成都西站公交站 往返 东林小区】
36路 【十里店公交站 往返 安靖快铁公交站】
49路 【昭觉寺公交站 往返 火车南站公交站】
53路 【昭觉寺公交站 往返 西部智谷公交站】
64路 【龙绵街东裕路口 往返 清波小区】
65路 【火车北站公交站 往返 城东客运中心】
80路 【八里桥公交站 往返 成洛路公交站】
83路 【昭觉寺公交站 往返 聚龙路口】
86路 【火车北站公交站 往返 北湖公交站】
99路 【动物园公交站 往返 火车南站综合交通枢纽】
9路 【火车北站公交站 往返 天回镇】
跨区线路
650路 【火车北站公交站 往返 新都客运枢纽站】
650路快线 【火车北站公交站 往返 新都客运枢纽站】
快速公交
K12线 【金沙公交站 往返 成都东客站】
K1A线 【府南新区 往返 光华村街口】
K1线 【金沙公交站 往返 光华村街口】
K2A线 【光华村街口 往返 府南新区】
K2线 【金沙公交站 往返 府南新区】
夜间线路
夜间11路 【东林小区 往返 高朋公交站】
夜间1路 【成都东客站 往返 邛崃山路】
夜间2路 【成都东客站 往返 邛崃山路】