经过"高朋大道口"公交线路
跨区线路
807路 【人民南路南 往返 彭镇综合文化站】
常规线路
84路 【天府软件园公交站 往返 金沙公交站】
高峰快线
G39路 【红牌楼东 往返 董家湾北街口】
夜间线路
夜间16路 【建材路南 往返 金沙公交站】