经过"高攀东路琉璃路口"公交线路
常规线路
120路 【十陵公交站 往返 石羊场公交站】
139路 【新希望路 往返 应龙公交站】
147路 【成都东客站 往返 机场路口】
支线公交
181路 【宜家家居 往返 经天三街】
238路 【曾家坡公交站 往返 二环紫荆北路口】
夜间线路
夜间16路 【建材路南 往返 金沙公交站】