经过"骑士大道光华"公交线路
跨区线路
347路 【万家湾公交站 往返 滨河公园】
772A路 【万春公交站 往返 滨河公园】
温江公交
W37路 【学府路北 往返 明光社区】
W38路 【万春公交站 往返 共耕社区】
校园2路 【太安街 往返 涌泉小学】