经过"驷马桥"公交线路
社区巴士
1012路 【西林四街 往返 昭觉横路东】
1054路 【高车一路 往返 高车一路东】
常规线路
18路 【琉璃场 往返 富森美家居】
1路 【昭觉寺公交站 往返 高朋公交站】
32路 【成都西站公交站 往返 东林小区】
36路 【十里店公交站 往返 安靖快铁公交站】
49路 【昭觉寺公交站 往返 火车南站公交站】
53路 【昭觉寺公交站 往返 西部智谷公交站】
64路 【龙绵街东裕路口 往返 清波小区】
83路 【昭觉寺公交站 往返 聚龙路口】
99路 【动物园公交站 往返 火车南站综合交通枢纽】
9路 【火车北站公交站 往返 天回镇】
跨区线路
650路 【火车北站公交站 往返 新都客运枢纽站】
高峰快线
G159路 【仁义路 往返 驷马桥】
G160路 【红花堰路 往返 赤虎桥东路】
夜间线路
夜间11路 【东林小区 往返 高朋公交站】