经过"香洲半岛"公交线路
跨区线路
655路 【新都客运枢纽站 往返 青冈北路地铁韦家碾站】
新都公交
X06路 【新都客运枢纽站 往返 锦门】
X106路 【锦门小学 往返 物流大道中段】
X12路 【新都鸿运公交站 往返 新都蜀龙学校】
地铁夜间公交接驳6号线 【地铁三河场站 往返 地铁团结新区站】