经过"香楠湖"公交线路
跨区线路
838路 【中医院 往返 地铁华兴站】
840路 【云影路 往返 双流客运中心】
双流公交
S01路 【马家寺 往返 三里坝】
S06A路 【双流客运中心 往返 国栋南园五星城】
S06路 【双流客运中心 往返 永安路长冶路口】
S10路 【三里坝 往返 康家堰路二段东】
S14路 【蛟龙港海滨城 往返 黄水综合文化站】
S21路 【三里坝 往返 机场公交站】
S36路 【黄桷树街 往返 三里坝】