经过"隆兴路"公交线路
社区巴士
1048路 【华翰路成宏路口 往返 华翰路成美路口】
支线公交
204路 【龙潭工业园公交站 往返 龙潭路】
跨区线路
860路 【龙泉汽车总站 往返 北湖公交站】
常规线路
87路 【昭觉寺公交站 往返 龙潭工业园公交站】
高峰快线
G171路 【华甸路成康路口 往返 龙港路西】
G180路 【双院巷 往返 北湖公交站】