经过"陈家桅街"公交线路
常规线路
116路 【九里堤公交站 往返 合信路天盛路口】
跨区线路
710A路 【茶店子公交站 往返 荣军校】
710路 【茶店子公交站 往返 黄家桥公交站】
720路 【茶店子公交站 往返 郫都区客运中心】
723路 【茶店子公交站 往返 港大路公交站】
高峰快线
G174路 【广场路北三段 往返 二环蜀汉路口北】
夜间线路
夜间14路 【一品天下大街 往返 锦园路口】