经过"长庆路口"公交线路
常规线路
100路 【临江路五段 往返 九里堤公交站】
25路 【茶店子公交站 往返 昭觉寺公交站】
支线公交
215路 【九里堤公交站 往返 东坡大道中】
244路 【九里堤公交站 往返 营门口北】
接驳线路
410路 【成彭立交西 往返 营门口北】
快速公交
K13线 【九里堤公交站 往返 天府软件园】