经过"长安桥"公交线路
跨区线路
772A路 【万春公交站 往返 滨河公园】
772路 【万春公交站 往返 成都西站公交站】
温江公交
W11路 【科惠路 往返 成蒲高铁站】
W13路 【温江公交枢纽站 往返 石磊】
W16路 【温江公交枢纽站 往返 刘家壕】
W21路 【温江公交枢纽站 往返 邹家场】