经过"长冶路一段"公交线路
跨区线路
812路 【双流客运中心 往返 地铁花源站】
838路 【中医院 往返 地铁华兴站】
双流公交
S03路 【西航港新街东 往返 绕镇路茂生街口】
S12路 【双流客运中心 往返 杨公美丽新村】
S21路 【三里坝 往返 机场公交站】
S60A路 【永安路 往返 清泰路东】
S60路 【永安路 往返 双流客运中心】
S71路 【合水小区 往返 永安路】