经过"长久村"公交线路
常规线路
142路 【火车北站公交站 往返 成都西站公交站】
43路 【盐市口 往返 侯家公交站】
46路 【茶店子公交站 往返 国际商贸城公交站】
跨区线路
763路 【万春公交站 往返 九里堤公交站】
夜间线路
夜间15路 【金沙公交站 往返 建材路南】