经过"锦里中路"公交线路
常规线路
126路 【百花中心站 往返 锦里中路】
127路 【百花中心站 往返 小南街南】
340路 【九里堤公交站 往返 庆安小区】
343路 【红砂村公交站 往返 胜利桥街】
35路 【成都西站公交站 往返 新南门汽车站】
93路 【石羊场公交站 往返 九里堤公交站】
支线公交
256路 【中环人南路口 往返 一环路大石路口北】
高峰快线
G74路 【光华北六路 往返 文庙后街】