经过"锦城大道益州大道口"公交线路
支线公交
162路 【大源公交站 往返 二环紫荆北路口】
184路 【桂溪公交站 往返 大源公交站】
220路 【石羊场公交站 往返 府城大道东段】
常规线路
84路 【天府软件园公交站 往返 金沙公交站】
高峰快线
G79路 【西部智谷公交站 往返 地铁天府五街站】
G93路 【大源公交站 往返 益州大道北段北】
快速公交
K11A线晚高峰 【金沙公交站 往返 地铁孵化园站】