经过"锦城大道中"公交线路
支线公交
184路 【桂溪公交站 往返 大源公交站】
220路 【石羊场公交站 往返 府城大道东段】
常规线路
26路 【天府广场南 往返 大源公交站】
高峰快线
G96路 【成汉中路 往返 雅和北二路】
快速公交
K11A线晚高峰 【金沙公交站 往返 地铁孵化园站】
夜间线路
夜间8路 【八里桥公交站 往返 大源公交站】