经过"锦华路三段"公交线路
常规线路
139路 【新希望路 往返 应龙公交站】
306路 【地铁衣冠庙站 往返 西南民族大学】
68路 【红星路广场南 往返 中和镇公交站】
支线公交
172路 【成仁公交站 往返 金沙陵园】
跨区线路
517路 【成仁路口 往返 华阳客运站】
804路 【石羊场公交站 往返 成都电子信息学校】
双流公交
S84路 【西航港新街东 往返 机场公交站】
夜间线路
夜间20路 【成仁公交站 往返 会龙大道】