经过"锣锅巷"公交线路
常规线路
1路 【昭觉寺公交站 往返 高朋公交站】
64路 【龙绵街东裕路口 往返 清波小区】
99路 【动物园公交站 往返 火车南站综合交通枢纽】
夜间线路
夜间11路 【东林小区 往返 高朋公交站】