经过"银杏广场"公交线路
都江堰公交
都江堰18路 【紫荆城 往返 茶马驿栈】
都江堰2路 【融创乐园 往返 蒲阳街道】
都江堰33路 【瑞莲街口 往返 普星村十八组】
都江堰35路 【瑞莲街口 往返 玉兰路】
都江堰38路 【离堆公园快铁站 往返 重庆路2.5环路口】
都江堰4路 【快铁都江堰站 往返 离堆公园】
都江堰5路 【华夏广场 往返 蟠龙小区】
都江堰7路 【离堆公园 往返 都江堰政务中心】
都江堰8路 【华夏广场 往返 黎明村】