经过"金花草金路口"公交线路
常规线路
10路 【地铁衣冠庙站 往返 新太平园家居城】
123路 【金沙公交站 往返 金履二路西】
92路 【五桂桥公交站 往返 金花镇】
支线公交
201路 【地铁红牌楼站 往返 马家寺】
208路 【西部鞋都 往返 龙华北路】