经过"金芙蓉大道盛安街口"公交线路
常规线路
101路 【侯家公交站 往返 成都东客站】
143路 【茶店子公交站 往返 植物园】
43路 【盐市口 往返 侯家公交站】
48路 【侯家公交站 往返 牛王庙公交站】
支线公交
155路 【育仁公交站 往返 安靖快铁公交站】
209路 【侯家公交站 往返 双清南路】
高峰快线
G88路 【侯家公交站 往返 成彭立交西】