经过"金泽路口"公交线路
社区巴士
1038路 【黄忠公园 往返 同怡路黄苑街口】
1043路 【金泽路中 往返 金泽路】
1123路 【黄忠公园 往返 同怡路金泽路口】
常规线路
137路 【茶店子公交站 往返 成都东客站】
支线公交
209路 【侯家公交站 往返 双清南路】
215路 【九里堤公交站 往返 东坡大道中】
227路 【侯家公交站 往返 双清南路】
高峰快线
G103路 【清百路青莲路口 往返 清百路】
G175路 【西南财大 往返 清波公交站】